厦门双十中学2019年招收高中特长生考生资格审查结果公示
发表时间 : 2019-05-15

 

    经审查,确认曾宇欣等130位考生具备报考我校2019年高中特长生资格,现予公示(名单附后)。

请考生下载附件确认书,签名(还需家长签名),于517日下午5:00,到厦门双十中学枋湖校区奥赛中心一楼梯形教室开会,安排参加测试事项,领取准考证,领取准考证时需交确认书。

 

                    福建省厦门双十中学

                     2019515

 

报考项目

姓名

性别

学籍学校

1

双十中学高中足球-女子足球(守门员)

曾宇欣

外国语学校

2

双十中学高中足球-女子足球(守门员)

张玥祯

蔡塘学校

3

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

张鹭莎

双十中学

4

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

李浓

双十中学

5

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

徐安琪

双十中学

6

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

徐嘉琪

双十中学

7

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

叶舒婷

双十中学

8

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

叶彧

双十中学

9

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

陈婉茹

双十中学海沧附属学校

10

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

林舒晴

双十中学

11

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

庄易寒

双十中学

12

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

方颖曦

双十中学

13

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

赖卓佳

蔡塘学校

14

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

张苏瑾

厦门海沧中学

15

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

邱雨萌

双十中学海沧附属学校

16

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

周嘉棋

双十中学海沧附属学校

17

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

吴姝琳

双十中学

18

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

于琪琪

双十中学海沧附属学校

19

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

熊心怡

双十中学海沧附属学校

20

双十中学高中足球-女子足球(非守门员)

蒋茜

厦门海沧中学

21

双十中学高中舞蹈-舞蹈

王端辉

湖滨中学

22

双十中学高中舞蹈-舞蹈

方姝骅

双十中学

23

双十中学高中舞蹈-舞蹈

黄珞含

双十中学

24

双十中学高中舞蹈-舞蹈

冯婷

双十中学

25

双十中学高中舞蹈-舞蹈

陈诺

双十中学

26

双十中学高中舞蹈-舞蹈

黄逸飞

双十中学

27

双十中学高中舞蹈-舞蹈

杨雨杉

双十中学

28

双十中学高中舞蹈-舞蹈

吕依霖

双十中学

29

双十中学高中舞蹈-舞蹈

李芷玥

双十中学

30

双十中学高中舞蹈-舞蹈

唐妤欣

双十中学

31

双十中学高中舞蹈-舞蹈

纪宇澄

双十中学

32

双十中学高中舞蹈-舞蹈

苏菲雅

音乐学校(通屿校区)

33

双十中学高中舞蹈-舞蹈

叶晨晨

双十中学

34

双十中学高中舞蹈-舞蹈

陈泽弘

湖里中学

35

双十中学高中舞蹈-舞蹈

许欣瑜

双十中学

36

双十中学高中舞蹈-舞蹈

阙晓坪

厦门六中

37

双十中学高中舞蹈-舞蹈

刘慧琴

观音山音乐学校

38

双十中学高中舞蹈-舞蹈

王康楠

金尚中学

39

双十中学高中舞蹈-舞蹈

王家园

双十中学

40

双十中学高中舞蹈-舞蹈

江好

双十中学

41

双十中学高中田径-三级跳远

张煜

厦门十中

42

双十中学高中田径-跨栏跑

林芊贝

双十中学思明分校

43

双十中学高中田径-800

李凯

双十中学海沧附属学校

44

双十中学高中田径-800

杨坤民

北师大海沧附属学校

45

双十中学高中田径-400

陈虹希

槟榔中学

46

双十中学高中田径-100

陈扬荣

五缘实验学校

47

双十中学高中田径-100

凌子沛

双十中学海沧附属学校

48

双十中学高中田径-100

牛乐萱

双十中学海沧附属学校

49

双十中学高中民乐-中阮

吴贤雅

音乐学校(通屿校区)

50

双十中学高中民乐-扬琴

陈粲

莲花中学

51

双十中学高中民乐-扬琴

江豪星

湖滨中学

52

双十中学高中民乐-唢呐

李含宇

北师大海沧附属学校

53

双十中学高中民乐-

陈徵羽

厦门一中

54

双十中学高中民乐-

林恬颖

音乐学校专业班

55

双十中学高中民乐-琵琶

左丰

音乐学校专业班

56

双十中学高中民乐-琵琶

金胤辰

思明社会报名点

57

双十中学高中民乐-琵琶

许珈语

莲花中学

58

双十中学高中民乐-琵琶

江欣恬

莲花中学

59

双十中学高中民乐-琵琶

纪扬

同安社会报名点

60

双十中学高中民乐-琵琶

姚姝璟

集美中学

61

双十中学高中民乐-二胡

何子昊

莲花中学

62

双十中学高中民乐-二胡

吴绍瑾

莲花中学

63

双十中学高中民乐-二胡

陈上继

金尚中学

64

双十中学高中民乐-二胡

陈灿旻

同安一中

65

双十中学高中民乐-二胡

梁家豪

厦门九中

66

双十中学高中民乐-二胡

黄丹

海沧实验中学

67

双十中学高中民乐-笛子

景显毅

莲花中学

68

双十中学高中民乐-笛子

叶智轩

湖滨中学

69

双十中学高中民乐-笛子

苏博渊

厦门二中

70

双十中学高中篮球-女子篮球

郭乐彤

双十中学思明分校

71

双十中学高中篮球-女子篮球

阮奕能

双十中学思明分校

72

双十中学高中篮球-女子篮球

李彦君

双十中学

73

双十中学高中篮球-女子篮球

林萱萱

双十中学思明分校

74

双十中学高中篮球-女子篮球

郭祎婧

双十中学

75

双十中学高中篮球-女子篮球

钟雨莘

厦门十一中

76

双十中学高中篮球-女子篮球

黄睿琪

双十中学思明分校

77

双十中学高中篮球-女子篮球

周宛琳

双十中学

78

双十中学高中篮球-女子篮球

蓝婧

双十中学

79

双十中学高中篮球-女子篮球

陈艺文

金尚中学

80

双十中学高中篮球-女子篮球

王靖权

双十中学

81

双十中学高中篮球-女子篮球

宋宇玲

火炬学校

82

双十中学高中篮球-女子篮球

汤虹敏

双十中学

83

双十中学高中管弦乐-中提琴

许静婷

湖里实验中学

84

双十中学高中管弦乐-长号

刘悦

厦门一中

85

双十中学高中管弦乐-长笛

朱筱萌

音乐学校专业班

86

双十中学高中管弦乐-长笛

杨喆妤

大同中学

87

双十中学高中管弦乐-长笛

黄健凌

双十中学

88

双十中学高中管弦乐-长笛

郑虹宇

厦门六中

89

双十中学高中管弦乐-长笛

蔡羽昕

五缘实验学校

90

双十中学高中管弦乐-长笛

黄铭翔

音乐学校(通屿校区)

91

双十中学高中管弦乐-长笛

张秋苹

外国语学校

92

双十中学高中管弦乐-长笛

王馨颐

厦门九中

93

双十中学高中管弦乐-圆号

康佳勋

双十中学思明分校

94

双十中学高中管弦乐-有音高打击乐器

何姝锦

双十中学海沧附属学校

95

双十中学高中管弦乐-有音高打击乐器

傅泽林

音乐学校专业班

96

双十中学高中管弦乐-有音高打击乐器

宋可旸

音乐学校专业班

97

双十中学高中管弦乐-小提琴

陈奕泓

外国语瑞景分校

98

双十中学高中管弦乐-小提琴

陈诺熹

莲花中学

99

双十中学高中管弦乐-小提琴

林高劼

音乐学校专业班

100

双十中学高中管弦乐-小提琴

郭亦璠

槟榔中学

101

双十中学高中管弦乐-小提琴

孙瑀

五缘实验学校

102

双十中学高中管弦乐-小提琴

胡乔洋

湖里实验中学

103

双十中学高中管弦乐-小提琴

刘品逸

音乐学校专业班

104

双十中学高中管弦乐-小提琴

侯可涵

槟榔中学

105

双十中学高中管弦乐-小提琴

林烨颖

音乐学校专业班

106

双十中学高中管弦乐-小提琴

陈恩琦

音乐学校专业班

107

双十中学高中管弦乐-小提琴

黄俊昊

双十中学思明分校

108

双十中学高中管弦乐-小提琴

郑浩

湖里中学

109

双十中学高中管弦乐-小提琴

卢帅淇

金鸡亭中学

110

双十中学高中管弦乐-小提琴

廖闽徽

音乐学校专业班

111

双十中学高中管弦乐-小号

朱旭

双十中学

112

双十中学高中管弦乐-小号

侯旭

双十中学海沧附属学校

113

双十中学高中管弦乐-双簧管

童博赟

音乐学校(通屿校区)

114

双十中学高中管弦乐-双簧管

章宇若

双十中学海沧附属学校

115

双十中学高中管弦乐-萨克斯

傅启航

松柏中学

116

双十中学高中管弦乐-萨克斯

吴家楷

双十中学

117

双十中学高中管弦乐-萨克斯

陈子润

双十中学

118

双十中学高中管弦乐-萨克斯

任翰文

北师大海沧附属学校

119

双十中学高中管弦乐-萨克斯

林圣凯

双十中学海沧附属学校

120

双十中学高中管弦乐-萨克斯

曾鑫豪

双十中学思明分校

121

双十中学高中管弦乐-萨克斯

洪祺玮

厦门九中

122

双十中学高中管弦乐-萨克斯

马权祖

外国语海沧附属学校

123

双十中学高中管弦乐-单簧管

李天翊

金鸡亭中学

124

双十中学高中管弦乐-单簧管

修际航

大同中学

125

双十中学高中管弦乐-单簧管

苏程

华侨中学

126

双十中学高中管弦乐-单簧管

黄可晴

松柏中学

127

双十中学高中管弦乐-单簧管

林俊熙

双十中学

128

双十中学高中管弦乐-大提琴

邱瑞哲

金尚中学

129

双十中学高中管弦乐-大号

谢承志

双十中学

130

双十中学高中管弦乐-次中音号或上低音号

阮玉婷

双十中学

 

 

打印】 【收藏】 【关闭